подворье патриарха московского и всея руси

храм живоначальной троицы в останкино

Храм живоначальной троицы в Останкино

Совершены церковные таинства для членов общества инвалидов «Останкино»

Совершены церковные таинства для членов общества инвалидов «Останкино»

21 марта 2017 года, в день памяти Святых сорока мучеников Севастийских, по сложившейся многолетней традиции, в помещении Общества инвалидов «Останкино», по адресу: ул. Академика Королева д. 3, клирики храма Троицы в Останкино протоиерей Кирилл Шевцов и священник Евгений Суслов совершили таинства Соборования, Исповеди и Причастия для тех людей, кто ограничен в передвижении и не может прийти в храм.

После богослужения были розданы более 50 продуктовых наборов питания, собранных усилиями социальной службы храма и заведующей хозяйством – старостой Самохиной Галиной Ивановной.

Священники рассказали о правильной подготовке к принятию церковных таинств, о смысле и значении грядущего Главного христианского праздника – Святой Пасхи, о необходимости жизни по Заповедям Божиим для достижения спасения.

Духовное окормление клириками храма Троицы в Останкино членов общества инвалидов «Останкино» осуществляется уже более 25 лет. Помимо совершения церковных таинств, раздачи благотворительных продуктовых наборов, храм организует Рождественские и Пасхальные поздравления, доставку Святой воды в праздник Крещения Господня. Священнослужители регулярно сопровождают членов общества инвалидов в совместных с прихожанами паломнических поездках.

Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают поддержку, заботу и внимание, а самое главное – слышат слово о Христе, причащаются Святых Христовых Таин, кто-то в первый раз Исповедуется. Может быть, они бы никогда не пришли для этого в храм, а здесь им дается такая возможность – встретиться с Богом, и от этой Встречи видно как меняется их жизнь, когда совершаются таинства в следующий раз.

Назад к списку