подворье патриарха московского и всея руси

храм живоначальной троицы в останкино

Храм живоначальной троицы в Останкино

Страстная Суббота 2018 года

Страстная Суббота 2018 года

Сегодня, в Страстную Субботу, на приходе храма Живоначальной Троицы в Останкино царила доброжелательная атмосфера.

Высокопреосвященнейший Владыка Сергий, архиепископ Солнечногорский в своем приветственном слове поздравил всех пришедших в храм с Великой Субботой Страстной Седмицы, с Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Наш настоятель назвал, по его мнению, основной символ ВЕРЫ православного христианина, а именно, СЧАСТЬЕ БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ! СЧАСТЬЕ ЗНАТЬ, ЧТО СМЕРТИ НЕТ!

Для приходящих в этот торжественный день людей во дворе были организованы места для освящения приношений, подключена система звукоусиления, чтобы каждый из пришедших мог  услышать молитву и помолиться вместе со священнослужителем.

На подворье помимо череды освящения куличей было организовано дежурство священников для беседы со всеми желающими.

На территории храма были установлены плакаты, направляющие к Святой Плащанице, ведь поток людей, желающих поклониться святыне, не иссякал в течение всей Великой Субботы.

Каждый клирик и сотрудник храма стремился поделиться с приходящими праздничной радостью. Клирики храма и волонтёры-миссионеры доходчиво и подробно объясняли пришедшим людям важность посещения храма в эти дни и необходимость приложиться к Святой Плащанице, при необходимости сопровождая желающих приложиться к святыне.

В рамках миссионерской работы на храмовом подворье были организованы несколько локаций: добровольцы Молодёжного центра распространяли литературу: Евангелие, поздравительные буклеты, просветительскую литературу, рекламные брошюры с приглашениями включиться в добровольческую деятельность нашего подворья; добровольцы службы «Милосердие» активно раздавали всем желающим визитные карточки с направлениями деятельности и номерами телефонов кураторов службы. Заинтересованные прихожане могли на месте заполнить "Анкету добровольца" для совместной волонтерской работы.



Назад к списку